ВыпечкаДесертыМастерШеф рекомендуетСладкаяТорты и пирожные

Воздушные эклеры с нежной сливочной начинкой

Нежные пирожные, тающие во рту, с кремом из взбитых сливок и с легким привкусом кокоса. Воздушные эклеры — классический рецепт в ином исполнении.
Воздушные эклеры с нежной сливочной начинкой

  1. Нагреваем в сотейнике – 250 мл воды, добавляем масло и соль. Доводим до кипения, пока масло не растает.

  1. Снимаем с плиты, добавляем просеянную муку, и быстро перемешиваем деревянной ложкой, пока тесто не станет хорошо отставать от стенок и не соберется в однородный ком.

  1. Затем, взбивая миксером, добавляем в тесто по одному яйцу, хорошо вмешивая каждое. (у меня ушло 3 яйца и еще половика). Тесто не должно быть слишком жидким и слишком плотным.

  1. Заполняем тесто в кондитерский мешок. Насадку используем «звезду».

  1. И формируем эклеры на противне, застеленном пергаментом на некотором расстоянии друг от друга. Форму можно придать любую, классическую, или как профитроли. Я, для разнообразия, сформировала зигзагом. Выпекаем при 200 гр. 35 — 40 минут (если эклеры маленькие, следует сократить время выпекания до 25 минут) до золотистого цвета. Важно, чтобы эклеры пропеклись внутри. Если сомневаетесь в готовности, достаньте один, немного остудите и раскройте, — он должен быть пустым и пропекшимся внутри.

  1. Кокосовую стружку обжариваем на сковороде до легкого коричневого цвета. Сливки взбиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром до легких пиков. Остывшие эклеры надрезаем, наполняем их кремом. На крем посыпаем кокосовую стружку.

Приятного аппетита!


МастерШеф рекомендует:

0 0 голоса
Рейтинг
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments